Bauerntruhe,
Mitte 19. Jhdt., lasierter Fichtenholzkorpus frontseitig in Felder gegliedert, floral, sowie in Form einer Madonnendarstellung bemalt, im Deckel datiert 1856Inneneinrichtung mit Lade, ergänztes, jedoch altes Schloss und Beschläge, 73 x 150 x 68 cm, Altersspuren, eine Innenlade fehlt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
EUR 300.-
Bauerntruhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |